Wir sind für Sie da

Geschäftsführung

Christoph Nemitz
Geschäftsführer

Telefon: 040 - 81 95 80
E-Mail: nemitz@hanna-reemtsma-haus.de

Leitung Pflegewohnen

Sabine Petereit
Wohnpflegehaus (Stationäre Pflegeleistungen)


Telefon: 040 - 81 95 80
E-Mail: petereit@hanna-reemtsma-haus.de

 


Finanzbuchhaltung und Assistenz der Geschäftsführung

Britta Johannsen
Finanzbuchhaltung und Assistenz der Geschäftsführung

Telefon: 040 - 81 95 80
E-Mail: johannsen@hanna-reemtsma-haus.de

Case-Management / Vermietung Servicewohnen

Laura Walczak
Case-Managerin

Telefon: 040 - 81 95 8-0
E-Mail: l.walczak@hanna-reemtsma-haus.de

Carl Sebastian Heidsiek

Telefon: 040 - 81 95 80
E-Mail: heidsiek@heidsiek.com

Verwaltung/Service

Susanne Hilbck

Telefon: 040 - 81 95 80
E-Mail: s.hilbck@hanna-reemtsma-haus.de

Haustechnik

Christian Walczak

Telefon: 040 - 81 95 81 64
E-Mail: walczak@hanna-reemtsma-haus.de

Kulturorganisation

Nicole Bernklau

Telefon: 040 - 81 95 8-0
E-Mail: n.bernklau@hanna-reemtsma-haus.de

 

Gesundheit

Physiotherapie
Sonia Vetter

Telefon: 040 - 819 576 110

Haarkunst
"In Sense"  Friseurmeisterin Iris Hübner

Telefon: 040 - 81 95 81 77