Wir sind für Sie da

Geschäftsführung

Christoph Nemitz
Geschäftsführer

"Nimm Dir Zeit zum Lachen, das ist die Musik der Seele"

Telefon: 040 - 81 95 80
E-Mail: nemitz@hanna-reemtsma-haus.de

Leitung Pflegewohnen

Sabine Petereit
Wohnpflegehaus (Stationäre Pflegeleistungen)
"Eigentlich sollte man Menschen überhaupt nicht bemitleiden; besser ist es, man hilft ihnen!"


Telefon: 040 - 81 95 80
E-Mail: petereit@hanna-reemtsma-haus.de

 


Finanzbuchhaltung und Assistenz der Geschäftsführung

Britta Johannsen
Finanzbuchhaltung und Assistenz der Geschäftsführung

"Man sieht nur mit dem Herzen gut. Das Wesentliche ist für die Augen unsichtbar"

Telefon: 040 - 81 95 80
E-Mail: johannsen@hanna-reemtsma-haus.de

Case-Management / Vermietung Servicewohnen

Laura Walczak
Case-Managerin
" Man muss das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen"

Telefon: 040 - 81 95 8-0
E-Mail: l.walczak@hanna-reemtsma-haus.de

Carl Sebastian Heidsiek
"Zuhause ist kein Ort, sondern ein Gefühl"

Telefon: 040 - 81 95 80
E-Mail: heidsiek@heidsiek.com

Verwaltung/Service

Cornelia Ziegann
"Immer mit dem Herzen dabei"

Telefon: 040 - 81 95 80
E-Mail: c.ziegann@hanna-reemtsma-haus.de

 

 

Susanne Hilbck

Telefon: 040 - 81 95 80
E-Mail: s.hilbck@hanna-reemtsma-haus.de

Haustechnik

Christian Walczak

Telefon: 040 - 81 95 81 64
E-Mail: walczak@hanna-reemtsma-haus.de

Kulturorganisation

Nicole Bernklau
"Bei einer gelungenen Veranstaltung bekomme ich Gänsehaut"

Telefon: 040 - 81 95 8-0
E-Mail: n.bernklau@hanna-reemtsma-haus.de

 

Gesundheit

Physiotherapie
Sonia Vetter

Telefon: 040 - 819 576 110

Haarkunst
"In Sense"  Friseurmeisterin Iris Hübner

Telefon: 040 - 81 95 81 77